Los 324
Ein Paar Manschettenknöpfe mit Achaten und Diamanten
Schätzpreis:
2.000 € - 2.500 €
Zuschlagspreis:
USA, um 1920/30L. ca. 2,6/D. Top ca. 1,4 cm
18kt Gelbgold gestempelt und und Platin, getestet. Juwelierpunze. 64 kleine Diamantrosen. 4 weiße Achatscheiben mit Schachbrettmuster. Ca. 9,9 g.
Aus einer Münchner Sammlung.